Кандидатская диссертация Елены Владиславовны Рыбаловой

20 октября на заседании диссертационного совета 24.2.392.01 по физико-математическим наукам состоялась защита кандидатской диссертации ассистента и аспиранта кафедры радиофизики и нелинейной динамики Рыбаловой Елены Владиславовны.

Рыбалова Елена Владиславовна представила диссертационную работу «Влияние неоднородностей и внешних воздействий на формирование и синхронизацию пространственно-временных структур в ансамблях нелинейных осцилляторов» на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук. Работа выполнена под руководством заведующей кафедрой радифизики и нелинейной динамики, доктора физико-математических наук Стрелковой Галины Ивановны.

По итогам тайного голосования диссертационный совет ... further.
2023-10-23 Поделиться:
На сайте СГУ

В память о Вадиме Семёновиче Анищенко

21 октября 2023 года исполнилось 80 лет со дня рождения Вадима Семёновича Анищенко, доктора физико-математических наук, профессора, заведующего кафедрой радиофизики и нелинейной динамики Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского, заслуженного деятеля науки Российской Федерации, лауреата Международной научной премии Фонда имени Александра фон Гумбольдта, Почётного работника сферы образования, Почётного профессора СГУ, основателя одной из ведущих научных школ по радиофизике и нелинейной динамике.

Вадим Семенович Анищенко родился 21 октября 1943 г. в Саратове в семье военнослужащего. В ... further.
2023-10-21 Поделиться:
Страница В. С. Анищенко

Научно-исследовательская деятельность кафедры за 2022-2023 учебный год

В результате продуктивной работы сотрудников кафедры радиофизики и нелинейной динамики в этом учебном году получено множество научных результатов, которые были представлены на ряде всероссийских и международных конференций и опубликованы в большом количестве высокорейтинговых журналов. Сотрудники кафедры посетили 6 научных конференций различного уровня. Опубликовали более 20 научных работ в журналах, входящих в междунарожные базы Scopus и Web of Science, из которых более 10 публикаций входят в журналы первого квартиля. Более того сотрудники кафедры выиграли 2 гранта Российского ... further.
2023-06-27 Поделиться:

Семинар с представлением диссертационной работы Рыбаловой Елены Владиславовны

14 июня в 14:00 в аудитории № 38 3 корпуса СГУ состоится научный семинар кафедры радиофизики и нелинейной динамики с представлением диссертации Рыбаловой Елены Владиславовны "Влияние неоднородностей и внешних воздействий на формирование и синхронизацию пространственно-временных структур в ансамблях нелинейных осцилляторов" на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук по специальности 1.3.4. – Радиофизика.
Научный руководитель: д.ф.-м.н., доцент, заведующая кафедрой радиофизики и нелинейной динамики Стрелкова Галина Ивановна.
Приглашаются все желающие.
2023-06-06 Поделиться:

Кандидатская диссертация Аринушкина Павла Алексеевича

3 марта 2023 года на заседании диссертационного совета 24.2.392.01 состоялась защита кандидатской диссертации Аринушкина Павла Алексеевича, который представил диссертационную работу «Эффекты синхронизации в неоднородных сетях фазовых осцилляторов с инерцией.» на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук. Работа выполнена под руководством профессора кафедры радиофизики и нелинейной динамики, доктора физико-математических наук Вадивасовой Татьяны Евгеньевны и заведующего кафедрой радиофизики и нелинейной динамики, доктора физико-математических наук Анищенко Вадима Семеновича (до 2020 года). По итогам тайного голосования диссертационный совет 24.2.392.01 на ... further.
2023-03-05 Поделиться:
На сайте СГУ