Logo of Saratov State University
Logo of Physics Institute
Logo of Radiophysics and Nonlinear Dynamics Department
Кандидатская диссертация Аринушкина Павла Алексеевича

3 марта 2023 года на заседании диссертационного совета 24.2.392.01 состоялась защита кандидатской диссертации Аринушкина Павла Алексеевича, который представил диссертационную работу «Эффекты синхронизации в неоднородных сетях фазовых осцилляторов с инерцией.» на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук. Работа выполнена под руководством профессора кафедры радиофизики и нелинейной динамики, доктора физико-математических наук Вадивасовой Татьяны Евгеньевны и заведующего кафедрой радиофизики и нелинейной динамики, доктора физико-математических наук Анищенко Вадима Семеновича (до 2020 года). По итогам тайного голосования диссертационный совет 24.2.392.01 на ... further.
2023-03-05 Поделиться:
На сайте СГУ

Предзащита Павла Алексеевича Аринушкина

Уважаемые коллеги и дорогие друзья! Приглашаем Вас 30 сентября в 14:00 на научный семинар кафедры радиофизики и нелинейной динамики (38 аудитория 3 корпуса), на котором состоится представление диссертации Аринушкина Павла Алексеевича "Эффекты синхронизации в неоднородных сетях фазовых осцилляторов с инерцией" на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук по специальности 1.3.4 - «Радиофизика». Научные руководители: д.ф.-м.н., профессор Анищенко Вадим Семенович (1943-2020), д.ф.-м.н., профессор Вадивасова Татьяна Евгеньевна. Приглашаются все желающие.
2022-09-26 Поделиться:

Кандидатская диссертация Корнеева Ивана Александровича

22 октября 2021 года на заседании диссертационного совета 24.2.392.01 состоялась защита кандидатской диссертации Корнеева Ивана Александровича, который представил диссертационную работу «Колебания и бифуркации в системах с мемристивными элементами» на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук. Работа выполнена под руководством профессора кафедры радиофизики и нелинейной динамики, доктора физико-математических наук Вадивасовой Татьяны Евгеньевны. По итогам тайного голосования диссертационный совет 24.2.392.01 на базе СГУ присудил И.А. Корнееву учёную степень кандидата физико-математических наук по специальности 1.3.4. – Радиофизика.
2021-10-22 Поделиться:
На сайте СГУ На сайте Министерства

Кандидатская диссертация Буха Андрея Владимировича

22 октября 2021 года на заседании диссертационного совета 24.2.392.01 состоялась защита кандидатской диссертации Буха Андрея Владимировича, который представил диссертационную работу «Автоволновые структуры, включая химерные, в одномерных и двумерных системах связанных осцилляторов. Синхронизация и управление.» на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук. Работа выполнена под руководством заведующей кафедрой радиофизики и нелинейной динамики, доктора физико-математических наук Стрелковой Галины Ивановны и заведующего кафедрой радиофизики и нелинейной динамики, доктора физико-математических наук Анищенко Вадима Семеновича (до 2020 года). По итогам тайного ... further.
2021-10-22 Поделиться:
На сайте СГУ На сайте Министерства

Докторская диссертация Стрелковой Галины Ивановны

1 октября 2020 года на заседании диссертационного совета Д 212.243.01 состоялась защита докторской диссертации Стрелковой Галины Ивановны на тему «Химерные структуры в ансамблях нелокально связанных хаотических осцилляторов» по специальности 01.04.03 — «Радиофизика». Поздравляем Стрелкову Галину Ивановну с успешной защитой и желаем дальнейших успехов! Работа выполнена на кафедре радиофизики и нелинейной динамики физического факультета Саратовского национального исследовательского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского. Научный консультант: заслуженный деятель науки РФ, д.ф.-м.н., профессор Анищенко В.С. Официальные оппоненты: д.ф.-м.н., Осипов Григорий Владимирович; д.ф.-м.н., Смирнов ... further.
2020-10-01 Поделиться:
На сайте СГУ Автореферат

• 1
Responsible for the maintenance and the content of the website — Andrei Bukh и Bogatenko Tatyana