Представители кафедры радиофизики и нелинейной динамики на конференции в Нижнем Новгороде

Магистрантка кафедры радиофизики и нелинейной динамики Наталия Никишина и аспирантка Татьяна Богатенко приняли участие в работе конференции Математическая весна 2024, которая состоялась 25-28 марта в Высшей школе экономики Нижнего Новгорода. Сотрудницы кафедры посетили лекции по математике и нелинейной динамике от ведущих учёных МГУ и ВШЭ, а также представили результаты своей научной работы в устных докладах. Доклады были подготовлены в рамках выполнения гранта РНФ №20-12-00119 и стипендии фонда Идея.
2024-04-01 Поделиться:

Представители кафедры радиофизики и нелинейной динамики в Сириусе

Конец ноября и начало декабря прошли для сотрудников кафедры радиофизики и нелинейной динамики продуктивно и насыщенно с посещением двух научных мероприятий, организованным университетом Сириус.

С 28 ноября по 30 ноября на базе университета Сириус прошел «Конгресс Молодых Учёных». Доцент кафедры Андрей Владимирович Бух посетил это мероприятие в качестве получателя стипендии Президента Российской Федерации.

С 4 по 8 декабря в Сириусе проходила международная научная конференция «Regular and Chaotic Dynamics». На данной конференции с устными докладами выступили ассистент кафедры Рыбалова ... further.
2023-12-14 Поделиться:
III Конгресс молодых ученых 036w: Regular and Chaotic Dynamics

Научно-исследовательская деятельность кафедры за 2022-2023 учебный год

В результате продуктивной работы сотрудников кафедры радиофизики и нелинейной динамики в этом учебном году получено множество научных результатов, которые были представлены на ряде всероссийских и международных конференций и опубликованы в большом количестве высокорейтинговых журналов. Сотрудники кафедры посетили 6 научных конференций различного уровня. Опубликовали более 20 научных работ в журналах, входящих в междунарожные базы Scopus и Web of Science, из которых более 10 публикаций входят в журналы первого квартиля. Более того сотрудники кафедры выиграли 2 гранта Российского ... further.
2023-06-27 Поделиться:

Расписание защит выпускных квалификационных работ в июне 2023 года

Ниже представлены даты и места проведения защит ВКР студентов нашей кафедры.

• Защиты студентов группы 4061 («Инфокоммуникационные технологии и системы связи», 6 человек) пройдут 13 июня в 34 аудитории 3 корпуса в 10:00.
  • Защиты студентов группы 4032 («Радиофизика», 12 человек) пройдут 15 июня в 34 аудитории 3 корпуса в 10:00.
  • Защиты магистров группы 2232 («Радиофизика», 8 человек) пройдут 21 июня в 19 аудитории 3 корпуса в 10:00.

2023-06-05 Поделиться:

Встреча сотрудников со студентами колледжа радиоэлектроники им. П.Н. Яблочкова.

23 марта в рамках профориентационного классного часа студенты группы 7301 (классный руководитель Кондрырева Н.С.) посетили институт физики.
Заведующая кафедрой радиофизики и нелинейной динамики Стрелкова Галина Ивановна и сотрудники кафедры (зав. лабораторией Корнеев И. А., ассистент Бух А. В., ассистент Рыбалова Е. В., ассистент Рамазанов И. Р. и инженер Богатенко Т. Р.) рассказали студентам о перспективах, которые дает обучение в высшем учебном заведении, и, в частности, на кафедре радиофизики и нелинейной динамики института физики. Студенты колледжа узнали, какие ... further.
2023-03-28 Поделиться:

• 1