Научно-педагогическая стажировка в Гумбольдтском университете г.Берлин

Профессор В.С.Анищенко и профессор Т.Е.Вадивасова успешно завершили научно-педагогическую стажировку в Гумбольдтском университете г.Берлин. Стажировка проводилась в рамках инновационно-образовательного проекта СГУ в период с 03.11.08 по 22.11.08.
За время стажировки прослушаны лекции по статистической физике, теории случайных процессов и нелинейной динамике, проведены практические занятия и решены ряд совместных научных задач. В.С.Анищенко и Т.Е.Вадивасова выступили с научными докладами на научном семинаре кафедры статистических процессов Гумбольдтского университета, а также сделали доклады на международной научной конференции "Сложная динамика больших связанных систем", которая проходила в институте математики имени Вейерштрасса г.Берлин 17-19 ноября 2008 года.
2008-11-22 Поделиться: