Статья В.С. Анищенко
Статья В.С. Анищенко "Высшая школа: проблемы и перспективы"

В декабрьском номере журнала "Общественное мнение" в рубрике "Школа" выходит статья В.С. Анищенко "ВЫСШАЯ ШКОЛА: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ". "Проблема организации и развития образования, включая высшее, во все времена и во всех государствах являлась одной из приоритетных вне зависимости от их политического, экономического и религиозного устройства. Наибольших успехов в этом направлении достигла Европа, где создана и успешно функционирует система университетского высшего образования на протяжении более 800 лет. За время существования университетов государства Европы испытали не одно социальное потрясение: войны, революции, смена общественно-политических формаций и др. Однако концепция университетского образования при этом практически не претерпела никаких революционных изменений, демонстрируя устойчивое эволюционное развитие".
2009-12-31 Поделиться:
Читать статью