Визит в Удмуртский государственный университет

Профессор В.С. Анищенко успешно завершил свой научный визит в Удмуртский государственный университет, в институт компьютерных исследований г. Ижевск (17-23 декабря 2011г.). Во время визита проф. В.С. Анищенко прочитал в УдГУ цикл лекций по нелинейной динамике для студентов физико-математических специальностей и сделал научный доклад на тему "Статистика возвратов Пуанкаре в хаотических отображениях" для научных работников и аспирантов УдГУ. Во время визита состоялась презентация книги В.С. Анищенко и Т.Е. Вадивасовой "Лекции по нелинейной динамике", публикация которой была приурочена издательством "Регулярная и хаотическая динамика" специально ко времени визита. Визит профессора В.С. Анищенко широко освещался в университетской газете УдГУ "Научное обозрение".
2011-12-23 Поделиться: