Памяти профессора Вадима Семеновича

30 ноября 2020 года на 78 году жизни скоропостижно скончался Вадим Семёнович Анищенко, заведующий кафедрой радиофизики и нелинейной динамики Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского, доктор физико-математических наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации (1995), почётный работник сферы образования РФ (2019), лауреат Международной научной премии Фонда имени Александра фон Гумбольдта (Германия, 1999), почётный профессор СГУ, основатель научной школы СГУ по нелинейной динамике. Память о Вадиме Семеновиче навсегда останется в наших сердцах. Мы будем помнить его всю нашу жизнь. Коллектив кафедры выражает глубокие соболезнования родным и близким Вадима Семеновича Анищенко. В адрес родных и близких Вадима Семёновича Анищенко, коллектива кафедры и Саратовского университета поступило множество писем и телеграмм от личных друзей Вадима Семеновича, учеников, коллег и ученых со всего мира.
2020-11-30 Поделиться:
Воспоминания о В.С. Анищенко