Статья "Высшего образования без науки быть не может"

Предлагаем Вашему вниманию статью заведующего кафедрой профессора В.С. Анищенко "Высшего образования без науки быть не может". "Саратовский государственный университет вошел в число победителей всероссийского конкурса, в результате которого ему присвоена категория национального исследовательского университета России. Войти в число 47 ведущих вузов страны (из общего их несметного количества), безусловно, почетно и важно с многих точек зрения, а коллектив СГУ по праву может этим гордиться. Однако не стоит почивать на лаврах. Настало время критически посмотреть на имеющиеся достижения, сравнить их с показателями ведущих университетов страны и мира с целью оценить реальное состояние дел на сегодня и выработать стратегию развития на будущее."
2012-11-30 Поделиться:
Полная версия статьи