Воспоминания о Вадиме Семеновиче

В 1-м номере 2021 года журнала «Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Физика» опубликована статья «Воспоминания об учителе, коллеге и друге Вадиме Семёновиче Анищенко (1943–2020)», в которую вошли воспоминания людей, близко знавших Вадима Семёновича в разные периоды его жизни, как дань памяти о выдающейся личности. Своими воспоминаниями о талантливейшем коллеге и ученом, мудром педагоге и наставнике, основателе научной школы по радиофизике и нелинейной динамике, прекрасном и надежном друге и яркой личности поделились коллеги, друзья и ученики Вадима Семеновича: Аникин В.М., д.ф.-м.н., профессор, заведующий кафедрой компьютерной физики и метаматериалов СГУ, Астахов В.В., д.ф.-м.н., профессор кафедры динамического моделирования и биомедицинской инженерии СГУ, Белых В.Н., д.ф.-м.н., профессор, заведующий кафедрой математики Волжского государственного университета водного транспорта г. Н. Новгород, Вадивасова Т.Е., д.ф.-м.н., профессор кафедры радиофизики и нелинейной динамики СГУ, Елина Е.Г., д. филол. н., профессор, руководитель приоритетных проектов и программ СГУ, Нейман А.Б., д.ф.-м.н., профессор Департамента физики и астрономии Университета штата Огайо, США, Стрелкова Г.И., д.ф.-м.н., и. о. заведующего кафедрой радиофизики и нелинейной динамики СГУ, Тучин В.В., член-корреспондент РАН, д.ф.-м.н., профессор, заведующий кафедрой оптики и биофотоники СГУ, Хохлов А.В., д.ф.-м.н., профессор кафедры радиофизики и нелинейной динамики СГУ.
2021-03-31 Поделиться:
К выпуску Скачать статью