Делегация Саратовского государственного университета на PhysCon 2024

С 9 по 12 сентября проходила международная физико-математическая конференция 11th International Conference on Physics and Control (PhysCon 2024). В этом году лучшие ученые по физике и управлению были собраны в университете Кадир-Хаса, Стамбул, Турция.

В этом году конференция была посвящена памяти Германа Хакена, основателя синергетики и пионера среди работ по неравновесным фазовым переходам, а также почетного члена Международного общества физики и управления (IPACS).

В число выступающих с устными и стендовыми докладами вошли и работники Саратовского государственного университета. В их числе были: 1. Стрелкова Г.И., д.ф.-м.н., заведующая кафедрой радиофизики и нелинейной динамики 2. Шепелев И.А., к.ф.-м.н., старший научный сотрудник 3. Симонян М.А., к.м.н., младший научний сотрудник лаборатории "Умного сна" 4. Рыбалова Е.В., к.ф.-м.н., доцент кафедры радиофизики и нелинейной динамики 5. Богатенко Т.Р., ассистент кафедры радиофизики и нелинейной динамики 6. Никишина Н.Н., инженер кафедры радиофизики и нелинейной динамики

Конференция проходила в дружественной и продуктивной обстановке. Ученые обсудили последние достижения в нелинейной динамике и главные нерешенные задачи, а также обменялись опытом и выстроили новые связи для совместной работы.

Сотрудники СГУ посетили данную конференцию благодаря финансированию РНФ, фонда «Идея», Мегагранта.
2024-09-18 Поделиться:
cайт конференции на сайт СГУ буклет