Научно-исследовательская деятельность кафедры за 2022-2023 учебный год

В результате продуктивной работы сотрудников кафедры радиофизики и нелинейной динамики в этом учебном году получено множество научных результатов, которые были представлены на ряде всероссийских и международных конференций и опубликованы в большом количестве высокорейтинговых журналов. Сотрудники кафедры посетили 6 научных конференций различного уровня. Опубликовали более 20 научных работ в журналах, входящих в междунарожные базы Scopus и Web of Science, из которых более 10 публикаций входят в журналы первого квартиля. Более того сотрудники кафедры выиграли 2 гранта Российского Научного Фонда.
За этот учебный год на кафедре была защищена одна диссертация на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук по специальности 1.3.4. – Радиофизика (асс. Аринушкин П.А.), а также одна диссертация принята к защите (асс. Рыбалова Е.В.).
Студенты кафедры принимали активное участие в научной работе кафедры, являются соавторами ряда научных работ и представляли научные результаты на ряде конференций. В том числе выпускник бакалавриата Федюков Д.Э. занял второе место на научной студенческой конференции института физики.
2023-06-27 Поделиться: