Встреча сотрудников со студентами колледжа радиоэлектроники им. П.Н. Яблочкова.

23 марта в рамках профориентационного классного часа студенты группы 7301 (классный руководитель Кондрырева Н.С.) посетили институт физики.
Заведующая кафедрой радиофизики и нелинейной динамики Стрелкова Галина Ивановна и сотрудники кафедры (зав. лабораторией Корнеев И. А., ассистент Бух А. В., ассистент Рыбалова Е. В., ассистент Рамазанов И. Р. и инженер Богатенко Т. Р.) рассказали студентам о перспективах, которые дает обучение в высшем учебном заведении, и, в частности, на кафедре радиофизики и нелинейной динамики института физики. Студенты колледжа узнали, какие дисциплины они могут освоить, продолжив свое обучение в ВУЗе, а также где они будут проходить практику и куда их могут пригласить на работу после окончания обучения. Более того, студенты познакомились с научными направлениями кафедры и узнали, какие перспективы их ждут, если они примут решение заниматься наукой. В конце выступления сотрудники кафедры провели экскурсию по лабораториям кафедры радиофизики и нелинейной динамики. В частности, студенты ознакомились с основами формирования математических моделей динамических систем и принципами работы лабораторных установок для исследования явлений когерентного резонанса в нейроне ФитцХью-Нагумо и динамического хаоса в генераторе Анищенко-Астахова.
2023-03-28 Поделиться: