Участие сотрудников кафедры в конференции Collab Day

В субботу 24 декабря в городе Альметьевск, Татарстан, была проведена конференция Collab Day, в рамках которой подводились итоги научно-образовательной деятельности передовой инженерной школы ИТМО-АГНИ при посредничестве ПАО «Татнефть». Спикерами и наблюдателями на данной конференции были президент Татарстана Минниханов Р.Н., зам. губернатора Санкт-Петербурга, генеральный директор и члены наблюдательного совета ПАО «Татнефть». На этой конференции сотрудники кафедры доцент Игорь Шепелев и ассистент Андрей Бух представили результаты своей работы за первые месяцы выполнения проекта в рамках ПИШ ИТМО. Проект направлен на сокращение расходов при разработке месторождений нефти и ее добыче с использованием биотехнологий с применением бактерий. Планируется разработка комплекса методов, позволяющих проводить численное прогнозирование взамен дорогостоящих биологических экспериментов. На переднем плане фотографии слева направо: Игорь Шепелев, Андрей Бух и Президент республики Татарстан Минниханов Р.Н.
2022-12-27 Поделиться: