Молодые ученые кафедры радиофизики и нелинейной динамики получили стипендии и гранты Президента РФ.

23 декабря 2021 года были официально объявлены итоги конкурсного отбора получателей стипендии и грантов Президента Российской Федерации для молодых ученых в 2022-2024 годах. Количество заявок на гранты Президента РФ молодым ученым в 2022 году составляет 1122, а на стипендии Президента РФ – 2931. В результате серьезной конкуренции произошло редкое событие: три проекта молодых ученых с кафедры радиофизики и нелинейной динамики Института физики были поддержаны.
Проект «Исследование влияния ударных волн в газообразной среде на перспективные двумерные наноматериалы» Шепелева Игоря Александровича поддержан грантом Президента РФ.
Проекты «Влияние топологии связи на динамику многослойных сетей нелинейных осцилляторов» Буха Андрея Владимировича и «Реализация и обучение спайковых нейронных сетей, состоящих из моделей биологических нейронов: роль топологии и возбудимости» Семеновой Надежды Игоревны поддержаны стипендиями Президента РФ.
Поздравляем победителей!
2021-12-24 Поделиться: