Василий Нечаев стал финалистом Всероссийского инженерного конкурса 2022 года

Студент 4 курса бакалавриата кафедры радиофизики и нелинейной динамики института физики Василий Нечаев стал финалистом Всероссийского инженерного конкурса 2022 года (организатором конкурса выступает Министерство науки и высшего образования Российской Федерации).
Василий представил на финале конкурса работу «Динамика неоднородной сети нелокально связанных хаотических отображений», подготовленную под руководством Рыбаловой Елены Владиславовны (ассистент кафедры радиофизики и нелинейной динамики) и Стрелковой Галины Ивановны (д.ф.-м.н., зав. кафедрой радиофизики и нелинейной динамики). Работа направлена на исследование коллективной динамики ансамбля хаотических отображений в присутствии случайных возмущений. В работе особое внимание уделено влиянию возмущений на возможность установления химерных состояний в связи с тем, что такие структуры встречаются в системах различной природы, от энергетических до нейронных сетей. Реальные системы неизбежно подвержены влиянию внешних возмущений различного типа, поэтому данное исследование представляет большой интерес.
Более того, работа, выполненная Василием Нечаевым под руководством сотрудников кафедры радиофизики и нелинейной динамики, является частью большого исследования, которое спонсируется Российским научным фондом в рамках гранта №20-12-00119.
Отметим также, что работа Василия Нечаева завоевала 3-е место на студенческой научной конференции института физики.
Желаем Василию дальнейших научных успехов!
2022-06-04 Поделиться:
Сайт конкурса