Регистрация программ для ЭВМ

Сотрудники кафедры радиофизики и нелинейной динамики Рамазанов И.Р., Корнеев И.А., Слепнев А.В. получили свидетельства о государственной регистрации программ для ЭВМ.
«Программа для численного интегрирования системы двух диффузионно связанных генераторов ван дер Поля-Матье» предназначена для численного исследования влияния параметрической накачки на эффекты синхронизации в связанных автоколебательных системах, позволяет получать временные реализации и карты ляпуновских показателей при вариации различных параметров системы.
«Программа для численного моделирования динамики кольца нелокально связанных автогенераторов с параметрической накачкой» позволяет исследовать влияние параметрического воздействия и начальных условий на формирование пространственно-временных структур в ансамбле нелокально связанных генераторов ван дер Поля – Матье.
Работа над созданием программ велась в рамках реализации гранта DFG-РФФИ № 20-52-12004 «Управляемая синхронизация в неоднородных многослойных сетях»
2022-06-06 Поделиться:
RU2022618888 RU2022618139