Школа для молодых ученых «Школа PI»

С 27 июня по 3 июля 2022 г. в городе Альметьевск, на базе Корпоративного университета компании «Татнефть», осуществляла работу школа для молодых ученых «Школа PI».
PI (Principal Investigator) — это не просто ученый или заведующий лабораторией, это научный руководитель новой формации, умеющий находить и реализовывать проекты на самом передовом крае науки, оперативно собирать команду и отдавать часть ее творческих функций цифровым технологиям. Одна из главных задач Школа PI направлена на сотрудничество научных групп с индустрией.
У участников школы была насыщенная программа: научные кейсы, Open Space с экспертами и индустрией, экскурсии по городу и лабораториям АГНИ. В течение недели участники создавали свои проекты лабораторий и продуктов.
В школе приняли участие молодые ученые СГУ: сотрудники кафедры радиофизики и нелинейной динамики Корнеев Иван и Шепелев Игорь с проектом «Лаборатория математического биомоделирования»; старший научный сотрудник лаборатории «Дистанционно управляемые системы для тераностики» Горячева Ольга с проектом «Лаборатория наноматериалов для аналитических систем».
Организаторы: SCAMT, Университет ИТМО, ПАО «Татнефть».
2022-07-14 Поделиться:
Страница конференции АГНИ