Новая лабораторная установка в практикуме по ТОРу

"Микропроцессорный комплекс для исследования нелинейного преобразования сигналов и их спектров".
Данный комплекс позволяет изучить временную и спектральную структуру однотональных и многотональных амплитудно-модулированных колебаний, изучить методы получения АМ-колебаний и их детектирования в нелинейных радиосистемах, особенности трансформации спектров на различных этапах получения АМ-колебаний. Также позволяет освоить методику экспериментального исследования вольт-амперных характеристик нелинейных элементов и их аппроксимации степенным многочленом.
Над созданием и отладкой новой лабораторной установки работали: проф. Хохлов А.В., асп. Окрокверцхов Г., асп. Маляев В., ст.лаб. Ефимов А., Николаев С., Щербаков П.
2003-12-31 Поделиться: