Публикация учебного пособия
Публикация учебного пособия "Теоретические основы радиoэлектроники"

Вышло в свет новое учебное пособие для студентов физ. фак., фак. нелинейных процессов и фак. нано- и биомедицинских технологий: А.В. Хохлов. Теоретические основы радиoэлектроники. Издательство Саратовского университета, Саратов, 2005г, 296с.
В книге рассматриваются методы представления и математические модели детерминированных радиотехнических сигналов, методы описания и расчета радиоэлектронных систем. Анализируются физические процессы, протекающие в инерционных, резонансных и связанных системах с сосредоточенными параметрами. Учебное пособие для студентов университета, обучающихся по физическим специальностям, а также для аспирантов, научных работников и инженеров, специализирующихся на разработке и создании радиоэлектронных систем.
2005-12-31 Поделиться: