Участие в конференции сотрудников кафедры радиофизики и нелинейной динамики

С 1 по 7 марта в Нижнем Новгороде прошла XIII научная школа-конференция "Нелинейные волны - 2006", проведенная Институтом прикладной физики РАН, на которой был представлен обширный комплекс лекций, стендовых докладов и коротких устных выступлений участников, в том числе и зарубежных. Тематика докладов и лекций, как и ожидалось, была разнообразной, начиная с вопросов радиофизики, био- и нейродинамики, и заканчивая такими специфическими вопросами, как периодическое формирование озоновых дыр над Антарктидой, колебания светимости звёзд, формирования и предсказания цунами и многими другими. Естественно, что объединял все эти доклады нелинейный взгляд на проблемы. Одним из самых многочисленных городов-представителей был Саратов. Наш институт представлял аспирант кафедры Антон Ефимов с докладом "Синхронизация в ансамбле стохастических осцилляторов в системе (4+1) - Lattice Lotka-Volterra с внешним перемешиванием."
2006-03-07 Поделиться: