Публикация учебного пособия
Публикация учебного пособия "Введение в динамику итерируемых отображений"

Вышло в свет новое учебное пособие: Д.Э. Постнов. Введение в динамику итерируемых отображений. Издательство Саратовского университета, Саратов, 2007г, 160с.
В учебном пособии излагаются основные сведения и понятия, необходимые при изучении динамических систем в виде одномерных и двумерных отображений. Рассматриваются типы устойчивости неподвижных точек и циклов, а также их бифуркации. Обсуждаются механизмы возникновения хаотических режимов и свойства различных вариантов отображения окружности. Приводятся примеры построения модельных отображений для конкретных нелинейных задач. Для студентов и аспирантов Саратовского университета.
2007-12-31 Поделиться: