Гранты совместной программы Германской службы академических обменов (DAAD) и Министерства образования и науки РФ "Михаил Ломоносов II"

Доценты кафедры А.Н. Павлов и А.В. Шабунин стали победителями конкурса грантов совместной программы Германской службы академических обменов (DAAD) и Министерства образования и науки РФ "Михаил Ломоносов II". Эта программа предоставляет преподавателям вузов возможность работы над докторской диссертацией и проведения научных исследований в университетах и научных центрах Германии и расширения контактов с немецкими коллегами. Полученные гранты предусматривает научную стажировку в течение 3 месяцев в период сентябрь-декабрь 2008 года. Стажировка А.Н. Павлова будет проходить в лаборатории профессора Юргена Куртса (университет г. Потсдама), с которой наш научный коллектив поддерживает многолетнее сотрудничество. В частности, проф. Юрген Куртс был координатором 2-х международных проектов, поддерживаемых фондом ИНТАС (1997-2000, 2002-2005), в выполнении которых принимали участие сотрудники кафедры радиофизики и нелинейной динамики. По завершении научной стажировки планируется представление Павловым А.Н. диссертации на соискание ученой степени доктора физико-математических наук. Стажировка А.В. Шабунина будет проходить в университете г. Ольденбург, Германия.
2008-02-28 Поделиться:
Сайт DAAD