Методология и практика научно-исследовательской деятельности

Задания для выполнения на семинарах или самостоятельно (4 курс, проект "Моделирование нейронной активности").

1. Осуществить поиск литературы по теме (не меньше 10 наиболее подходящих и актуальных обзорных работ).
  2. Определить несколько классификаций научных работ в рассматриваемой области (например, по типу используемой модели, по типу исследуемого реального объекта, по типу исследуемого явления, по типу метода решения задачи).
  3. Описать выбранные классификации отдельными абзацами со ссылками как на выбранные обзорные работы, так и на обозреваемые в них работы.
  4. Выявить наиболее актуальные направления исследования и открытые вопросы, используя свое описание и выводы из рассмотренных научных статей.