в 2014 - 2015 гг.

26 декабря 2014 года на заседании диссертационного совета Д 212.243.01 состоялась защита кандидатской диссертации Слепнева Андрея Вячеславовича на тему «Автоколебательные процессы в одномерных детерминированных и флуктуирующих активных средах с периодическими граничными условиями» по специальности 01.04.03 — «Радиофизика». Автореферат диссертации (.pdf) Работа выполнена на кафедре радиофизики и нелинейной динамики физического факультета Саратовского государственного университета. Научный руководитель: д.ф.-м.н., профессор Вадивасова Т.Е. Официальные оппоненты: д.ф.-м.н., профессор Осипов Г.В.; д.ф.-м.н., доцент Купцов П.В. Ведущая организация: Саратовский филиал Института радиотехники и электроники имени В.А. Котельникова РАН.

в 2012 - 2013 гг.

30 мая 2013 года на заседании диссертационного совета Д 212.243.01 состоялась защита кандидатской диссертации Маляева Владимира Сергеевича на тему «Бифуркационные явления в стохастических осцилляторах и экспериментальная оценка управляющих параметров зашумленных систем» по специальности 01.04.03 — «Радиофизика». Автореферат диссертации (.pdf) Работа выполнена на кафедре радиофизики и нелинейной динамики физического факультета Саратовского государственного университета. Научный руководитель: д.ф.-м.н., профессор Вадивасова Т.Е. Официальные оппоненты: д.ф.-м.н., доцент Смирнов Д.А.; к.ф.-м.н., доцент Розанов А.В. Ведущая организация: Саратовский государственный технический университет им. Гагарина Ю.А.

30 мая 2013 года на заседании диссертационного совета Д 212.243.01 состоялась защита кандидатской диссертации Феоктистова Алексея Владимировича на тему «Экспериментальное исследование синхронизации квазипериодических и индуцированных шумом автоколебаний» по специальности 01.04.03 — «Радиофизика». Автореферат диссертации (.pdf) Работа выполнена на кафедре радиофизики и нелинейной динамики физического факультета Саратовского государственного университета.
Научный руководитель: д.ф.-м.н., профессор Анищенко В.С.
Официальные оппоненты: д.ф.-м.н., доцент Селезнев Е.П.; д.ф.-м.н., профессор Рыскин Н.М.

в 2010 - 2011 гг.

4 октября 2011 г. на заседании диссертационного совета Д212.243.05 состоялась защита кандидатской диссертации Анисимова Алексея Александровича на тему «Исследование динамики нефронов на основе вейвлет-анализа и метода эмпирических мод» по специальности 03.01.02 – биофизика. Автореферат дисертации >>
Научный руководитель: доктор физико-математических наук, доцент А.Н. Павлов.
Официальные оппоненты: доктор физико-математических наук, профессор А.А. Короновский, кандидат биологических наук Браже Алексей Рудольфович.
Ведущая организация: Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И. Вавилова.

24 сентября 2010 г. на заседании диссертационного совета Д 212.243.01 состоялась защита кандидатской диссертации Ефимова Антона Викторовича «Колебания, синхронизация и пространственные структуры в ансамблях вероятностных клеточных автоматов» по специальностям 01.04.03 – Радиофизика. Автореферат диссертации .pdf.
Научный руководитель: Шабунин Алексей Владимирович, доктор физико-математических наук, доцент.
Официальные оппоненты:
- Прохоров Михаил Дмитриевич, доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник Саратовского филиала Института радиотехники и электроники РАН
- Купцов Павел Владимирович, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры информатики Саратовской государственной академии права.
Ведущая организация – Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского

24 сентября 2010 г. на заседании диссертационного совета Д 212.243.01 состоялась защита кандидатской диссертации Коблянского Сергея Андреевича «Синхронизация систем с фазовой мультистабильностью» по специальности 01.04.03 – Радиофизика. Автореферат диссертации .pdf.
Научный руководитель: Астахов Владимир Владимирович, доктор физико-математических наук, профессор.
Официальные оппоненты:
- Кузнецов Александр Петрович, доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник СФ ИРЭ РАН, заведующий базовой кафедрой динамических систем СГУ в СФ ИРЭ РАН, профессор факультета нелинейных процессов СГУ
- Розанов Александр Владимирович, кандидат физико-математических наук, доцент, заведующий кафедрой информационных технологий и прикладной математики Саратовского государственного аграрного университета.
Ведущая организация – Владимирский государственный университет им. А.Г. и Н.Г. Столетовых.

9 сентября 2010 г. на заседании диссертационного совета Д 212.243.01 состоялась защита кандидатской диссертации Астахова Сергея Владимировича "Относительная метрическая энтропия как мера степени перемешивания в регулярных и хаотических зашумленных системах" по специальности 01.04.03 - Радиофизика. Автореферат диссертации .pdf.
Научный руководитель: д.ф.-м.н., профессор Анищенко Вадим Семенович.
Официальные оппоненты: д.ф.-м.н., профессор Безручко Борис Петрович (ФНБМТ СГУ), д.ф.-м.н., профессор Осипов Григорий Владимирович (НГУ им. Н.И. Лобачевского).
Ведущая организация - Саратовский государственный технический университет.

9 сентября 2010 г. на заседании диссертационного совета Д 212.243.01 состоялась защита кандидатской диссертации Захаровой Анны Сергеевны на тему «Амплитудные и фазовые флуктуации в детерминированных генераторах хаоса и зашумленных автоколебательных системах» по специальности 01.03.04 – Радиофизика. Работа выполнена на кафедре радиофизики и нелинейной динамики Саратовского государственного университета. Автореферат диссертации .pdf.
Научный руководитель: д.ф.-м.н., профессор Вадивасова Татьяна Евгеньевна.
Официальные оппоненты: д.ф.-м.н. Короновский Алексей Александрович (ФНП СГУ), к.ф-м.н. Розанов Александр Владимирович (СГАУ).
Ведущая организация – Саратовский государственный технический университет.

| 2000 - 2009 >> | 1990 - 1999 >> | | 1980 - 1989 >> |