Диссертации, выполненные на кафедре радиофизики и нелинейной динамики
1980 - 1989 годы

25 февраля 1988 года на заседании специализированного совета Д.063.74.01 при Саратовском Государственном Университете состоялась защита диссертационной работы Сафоновой Маргариты Александровны на тему "Влияние флуктуаций на бифуркации аттракторов в автоколебательных системах", представленная на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук по специальности 01.04.03 - радиофизика.

Работа выполнена на кафедре радиофизики СГУ. Научный руководитель: д.ф.-м.н., проф. Анищенко В.С.
Официальные оппоненты: д.ф.-м.н., проф. Ю.Л. Климонтович, к.ф.-м.н., с.н.с. В.В. Быков.
Ведущая организация: Саратовский филиал института радиотехники и электроники АН СССР.


17 октября 1986 года на заседании специализированного совета Д.063.74.01 при Саратовском Государственном Университете состоялась защита диссертационной работы Анищенко Вадима Семеновича на тему "Механизмы развития и свойства хаотических колебаний в радиофизических системах с конечным числом степеней свободы", представленная на соискание ученой степени доктора физико-математических наук по специальности 01.04.03 - радиофизика.
Работа выполнена на кафедре радиофизики СГУ и в НИИ механики и физики при СГУ.
Официальные оппоненты:
- д.ф.-м.н. Кислов В.Я.,
- д.ф.-м.н. Белых В.Н.,
- д.ф.-м.н. Чиркин А.С.
Ведущая организация: Институт прикладной физики Академии наук СССР, г.Москва.


В 1986 году на заседании специализированного совета Д.063.74.01 при Саратовском Государственном Университете состоялась защита диссертационной работы Летчфорд Татьяны Евгеньевны на тему "Разрушение квазипериодических колебаний и переходы к хаосу в простых радиофизических системах", представленная на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук по специальности 01.04.03 - радиофизика.

Работа выполнена на кафедре радиофизики СГУ. Научный руководитель: д.ф.-м.н., проф. Анищенко В.С.


В декабре 1983 г. в СГУ состоялась защита диссертационной работы Астахова Владимира Владимировича на тему "Механизмы перехода к стохастичности в генераторе с инерционной нелинейностью", представленная на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук по специальности 01.04.03 - радиофизика. Работа выполнена на кафедре радиофизики СГУ. Научный руководитель: д.ф.-м.н., проф. Анищенко В.С.

В 1970 году в Саратовском Государственном Университете состоялась защита диссертационной работы Анищенко Вадима Семеновича на тему "Теоретическое и экспериментальное исследование шумовых свойств электронных пучков 0-типа", представленная на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук по специальности 042 - радиофизика, включая квантовую редиофизику. Научный руководитель: к.ф.-м.н. доцент Штыров А.И.

| 2000 - 2010 >> | 1990 - 1999 >> |