Инновационный проект
на кафедре радиофизики и нелинейной динамики СГУ

Закупка 1.2.8.1 - Разработка и создание ПО в 2007г.

Программы будут обеспечивать возможность всестороннего исследования детерминированной динамики моделей нелинейных систем с применением современных методов нелинейной динамики и информационных технологий.

Cоздаваемое программное обеспечение будет использоваться в курсах «Теория колебаний», «Методы математического моделирования в радиофизике», «Введение в нелинейную динамику», «Детерминированный хаос», а также в лабораторных практикумах и при выполнении курсовых и дипломных работ.

Заявка
Отчет
1. Разработка и создание ядра (функциональной основы) специализированного программного комплекса для моделирования и комплексного анализа сложных колебаний в радиофизических системах.

Исполнители: проф. Постнов Дмитрий Энгелевич, инженер Астахов Сергей Владимирович, инженер Ефимов Антон Викторович, инженер Николаев Сергей Михайлович.
2. Разработка специализированной программы на базе программного комплекса LabView для исследования сложной динамики и процессов синхронизации в неавтономных колебательных системах.

Исполнитель: инженер Коблянский Сергей Андреевич.
3. Разработка специализированной программы на базе программного комплекса LabView для анализа нестационарной динамики ритмов на основе вейвлет-преобразования.

Исполнитель: доц. Павлов Алексей Николаевич.